Долг в микрофинансовой организации - как узнать о продаже долга и влияние коллекторов на работу

• г. Краснотурьинск

Брала займ в микрофинансовой организации, не было возможности платить. Долг продали коллекторам, никаких уведомлений я не получала. Коллекторы звонят моему работодателю, мне звонков от них не было. Как узнать куда продан долг, и могут ли меня уволить с работы из-за звонков коллекторов руководителю? И что делать если нет возможности полностью погасить задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, требуйте от коллекторов договор переуступки и отправляйте их в суд. Из-за звонков коллекторов вас не могут уволить.

Обратитесь в МФО с запросом кому продан Ваш долг. Уволить из-за звонков на законных основаниях не могут. Договаривайтесь с коллекторами, возможно о погашении частями.