Живу в частном секторе имею ли я 50 процентную льготу за электроэнергию участник боевых действий ст 16 пункт 1 красноярский край.

• г. Зеленогорск

Живу в частном секторе имею ли я 50 процентную льготу за электроэнергию участник боевых действий ст 16 пункт 1 красноярский край.

Ответы на вопрос (1):

Статья 3. Закона Красноярского края от 10 февраля 2000 года N 9-639

"О ветеранах Красноярского края" Меры социальной защиты граждан, выполнявших задачи службы в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах

Граждане, выполнявшие задачи службы в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, имеют право на следующие льготы:

-50-процентная скидка в оплате занимаемой общей площади жилых помещений (в пределах социальной нормы), в коммунальных квартирах - 50-процентная скидка в оплате занимаемой жилой площади. Льготы по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах государственного и муниципального жилищных фондов и в приватизированных жилых помещениях;

-50-процентная скидка в оплате коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая энергия в пределах нормативов потребления коммунальных услуг и тепловая энергия в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг), а гражданам, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - в оплате топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных органами местного самоуправления для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива (в редакции Закона Красноярского края от 28.03.2002 N 2-103);