Как получить налоговые вычеты при продаже недвижимости и постройке нового дома на унаследованном участке?

• г. Красноярск

Я продал всю свою недвижимость, и на своем земельном участке получивший в наследство. Я построил большой дом, в эксплуатацую ввел четыре года назад. Вопрос могули я получить в налоговой праценты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы вправе получить 13% с расходов на строительство (но не более чем с 2 млн. руб.)

Вам следует подать в налоговую заявление о возврате налогового вычета, если ранее не получали.

В налоговой требуют чеки на преобретенный пиломатериал, и на стройматериал. Но уменя ничего несохранилось т.к. ни о каких выплатах я ничего не знал.

Вычет можно получить только при наличии документов, подтверждающих расходы.