Имею ли я право снимать в общественном месте например магазин если я нашел просрочку и фиксирую?

• г. Москва

Имею ли я право снимать в общественном месте например магазин если я нашел просрочку и фиксирую?

Ответы на вопрос (2):

Это ваше конституционное право.

Здравствуйте.

Да, можете. Согласно новым правилам продажи товаров продавец не вправе Вам препятствовать (Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463):

2. На торговых объектах (за исключением мест, которые определяются продавцом и не предназначены для свободного доступа потребителей) не допускается ограничение прав потребителей на поиск и получение любой информации в любых формах из любых источников, в том числе путем фотографирования товара, если такие действия не нарушают требования законодательства Российской Федерации и международных договоров Российской Федерации.