Право на съемку физическим лицом без согласия - защита интересов пострадавшего

• г. Симферополь

Добрый день уважаемые Юристы мое имя Денис подскажите пожалуйста имеют право меня физическое лицо снимать на видеокамеру мобильного телефона без моего согласия другие физические лица например если я пью пиво в общесвенном месте можно на этого человека подать в суд с уважением Денис.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, снимать имеют право, а вот публиковать нет, только в таком случае вы имеете право обратиться в суд.

[/quote]Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.[quote]