Суды это фикция. Зачем адвокаты туда ходят?

• г. Москва

Суды это фикция. Зачем адвокаты туда ходят?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Фикция (от лат. fictio), может означать: Выдумка. Словесная иллюзия.

А суды у нас всё же реальны. И дела в них ведутся реальные.

Адвокаты и юристы представляют позицию той или иной стороны, доказательства, доводы.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Вадим, суды реально существуют.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Уважаемые адвокаты ответьте на вопрос, такая ситуация: клиент выписал ноториально заверенную доверенность на адвоката, у адвоката есть сын тоже адвокат, простите за тавталогию, и вот на суды ходят то отец то сын, скажите это допустимо?

Был задан вопрос под номером 456545 ответ был получен от юриста Руслановой. Хочу дополнить, что в суде меня представлял адвокат, все данные по делу были предоставлены, я лежала в больнице на момент суда. А теперь этот же адвокат говорит, что неизвестно, чем все закончится, якобы суды будут длиться до бесконечности. А срок такой большой ему дали потому, что ему негде жить. Вот так меня адвокат защитил. А денег на нового адвоката для подачи встречной жалобы у меня нет, я инвалид и на пенсии. Так что права пословица - "закон, что дышло, куда повернет туда и вышло" Что же мне делать? Выходит закон о праве собственности - фикция?

Муж сидит в тюрьме, подал в суд на освобождение по ст.80 без адвоката. Сам на суде не присутствовал. Теперь хочет подать на апелляцию. Мы обратились к частному адвокату с просьбой о подаче этой жалобы. Он сказал, что не может, т.к. не присутствовал на суде. Он говорит, что суда без адвоката не может быть, значит присутствовал бесплатный адвокат. Это на самом деле так?

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста--в Рес Узбекистан на гражданина возбуждено уголовное дело по факту мошенничества НО уголовное дела возбуждено было после того как он приехал в Москву, родственники обвиняемога там в Узбекистане взяли Адвоката несмотря что в деле участвуют адвокат обвиняемога Суд дал санкцыю на АРЕСТ НО Адвокату НЕ сообщали когда довалса санкция суда! Это считается норушениям закано? (права на защиту).

Вопрос: представителями в суде могут быть адвокат по назначению и просто адвокат, которые имеют удостоверение адвоката.

При ведении протоколов судебных заседаний каким термином они судьёй будут значится?

1.Как просто представитель истца, ответчика.

2.Или как адвокат по назначению, адвокат - истца, ответчика.

3.Или как это в доверенностях к назначенному адвокату и просто адвокату определено истцом, ответчиком?

С уважением!

При встрече моего адвоката с адвокатом ответчика, мой адвокат дал свои координаты для связи адвокату ответчика. Это правильный шаг моего адвоката? Для решения компромисса? Для какой стороны?

Адвокат представляет интересы мои в суде с правом подписи, в службе суд. приставов. Достаточно ли одного доверенного лица адвоката. Надо ли адвокату присутствовать при заключении доверенности у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я обращалась адвокату чтоб подать суд на страхование мы доверили дело нотариус. Но потом страхование отправила нам деньги и сказали отказаться от одвакато и нотариус у я пошла нотариус он написал отказной адвокату не понравилось и начал нам угрожать почему отказываетсь я продам на вас суд я сказала нам уже отправили деньги зачем нам суд подовать. Адвокат сказал плати мне деньги 5 тыс я сказала дам 2 тыс адвокат не согласился и сказал я продам на тебя суд. вопрос адвокат может подать на меня суд за то что я отказалось.

Я хотела бы чтоб на заседании суда о пересмотре алиментов моё дело представлял юрист или адвокат, я могу в заявлении указать что сумму за услуги адвоката оплатил истец и адвокаты могут на это согласиться?

Мы подписали, оговорили дело провидения суда о дарственности с адвокатом. Адвокат увольняеться имеит статус адвоката на проведения суда. Заплатили деньги адвокату как быть? Сколько адвокат берет приход на дом на общения свидетилями (соседи)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение