Как защитить себя от коллекторов, злоупотребляющих своими полномочиями?

• г. Уфа

Могу ли коллекторы зайти в квартиру и описать имущество без решения суда и без судебных приставов? Они каждый день звонят и угрожают. Мы им говорим подавайте в суд, а они слушать ничего не хотят! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего они описать не могут без решения суда, и то описать могут судебные приставы.

Если будут дальше угрожать обращайтесь в полицию.

Всего доброго.

Нет не могут. Пошлите их подальше, или сами обратитесь в банк и потом в суд.