Отец не согласен платить 25% алиментов от дохода - как защитить свои права и свободу в воспитании ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Бывшая жена хочет обратиться в суд, для установления алиментов в виде 25% от дохода. Я не уклоняюсь от обязанности содержать и воспитывать ребёнка. Напротив, оплачиваю спортивные секции, одеваю, вывожу его на море/горы и пр. Являюсь противником того, чтобы мать ребёнка (мальчика) в принудительном порядке забирала с отца процент с его дохода и единолично решала на что их тратить. При этом, я, как нормальный отец, хочу самостоятельно покупать/оплачивать различные потребности ребёнка, но получится что буду расходовать более 25% на содержание ребёнка.

Можно ли как-то уйти от процентов от дохода, если отец не уклоняется от обязанностей содержать ребёнка и этому есть доказательства/свидетельства?

Хочу добиться того, что мать кормит, обучает и развлекает, я одеваю и оплачиваю обучение. Прочие расходы по договорённости исходя из потребностей ребёнка и финансовых возможностей родителей.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете только подать возражение на исковое заявление и просить изменить сумму с процента на твердую.

Вы можете заключить соглашение об оплате алиментов. Если не получается подать в суд определение твердой денежной суммы.

По согласию с матерью ребёнка, можете составить нотариальное соглашение об алиментах, где указать вышеизложенное. Если зарплата не регулярная, обратиться в суд о взыскании алиментов в твёрдой ден. Сумме.

Здравствуйте.

Только путем заключения письменного соглашения с матерью ребенка.