Конфликт с супругой - жена подала на алименты без моего участия

• г. Самара

Проживаю со своей женой и тремя детьми совместно. Жена вышла на работу из декретного отпуска с июня 2018 года и начала получать зарплату, . Моя ЗП почти вся уходит на оплату питания, счетов по коммунальным платежам, спортивных секций детям, одежду. Также покупаю своей жене телефоны, верхнюю одежду и т.д. Моя жена оплачивает незначительную часть детских тренировок, почти всю ЗП тратит на себя. Говорит, что я обязан содержать ее и детей. На этом фоне начались скандалы. Итог-моя жена пошла и подала на меня на алименты в суд, который принял решение взыскать их с меня. При этом на суд меня никто не звал, результаты заседания до меня официально никто не доводил. Теперь она идет в службу судебных приставов с судебным решением. Как я понимаю, эти действия были сделаны для того, чтобы с алиментов покупать продукты, одежду детям и т.д, а ЗП продолжать тратить на себя. Как поступить в такой ситуации?

P.S. все расходы могу подтвердить, так как 80% покупок и счетов оплачиваю картой, соответственно можно взять выписку из банка.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда или судебный приказ?

Если судебный приказ-отменять срочно, получать официально и отменять.

Если решение суда обжаловать.

Предоставлять доказательства содержания детей.

Обращаться в органы опеки и ПДН с соответствующими заявлениями. Рассмотреть вопрос привлечения супруги к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Рассмотреть вопрос о расторжении брака и определения места жительства детей с Вами (дети с 10 лет имеют право выразить свое мнение).