Конфликт с супругой - жена подала на алименты без моего участия

• г. Самара

Проживаю со своей женой и тремя детьми совместно. Жена вышла на работу из декретного отпуска с июня 2018 года и начала получать зарплату, . Моя ЗП почти вся уходит на оплату питания, счетов по коммунальным платежам, спортивных секций детям, одежду. Также покупаю своей жене телефоны, верхнюю одежду и т.д. Моя жена оплачивает незначительную часть детских тренировок, почти всю ЗП тратит на себя. Говорит, что я обязан содержать ее и детей. На этом фоне начались скандалы. Итог-моя жена пошла и подала на меня на алименты в суд, который принял решение взыскать их с меня. При этом на суд меня никто не звал, результаты заседания до меня официально никто не доводил. Теперь она идет в службу судебных приставов с судебным решением. Как я понимаю, эти действия были сделаны для того, чтобы с алиментов покупать продукты, одежду детям и т.д, а ЗП продолжать тратить на себя. Как поступить в такой ситуации?

P.S. все расходы могу подтвердить, так как 80% покупок и счетов оплачиваю картой, соответственно можно взять выписку из банка.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда или судебный приказ?

Если судебный приказ-отменять срочно, получать официально и отменять.

Если решение суда обжаловать.

Предоставлять доказательства содержания детей.

Обращаться в органы опеки и ПДН с соответствующими заявлениями. Рассмотреть вопрос привлечения супруги к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Рассмотреть вопрос о расторжении брака и определения места жительства детей с Вами (дети с 10 лет имеют право выразить свое мнение).

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

Жена подала в суд на расторжении брака и взыскании алиментов. Суд вынес заочное решение. Я написал заявление в суд об отмене заочного решения. Каждый месяц я покупаю вещи, продукты для своих детей. Учитываются ли эти суммы при взыскании алиментов с меня. Жена все деньги тратит на себя а не на детей. Как можно официально обойти закон чтобы платить алименты меньше или открыть счет в банке на несовершеннолетних детей.

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

14.07.2014 г. решением суда было признано, что муж обязан выплачивать мне алименты. Данное решение суда я передала в службу судебных приставов. До сегодняшнего дня (уже более 2 месяцев) судебные приставы не могут отправить исполнительный лист на работу моего мужа для удержания с него алиментов. Звонили мужу на работу-исполнительный лист они не получали, судебные приставы ничего вразумительного не говорят, сотрудник, который вел мое дело вчера уволился-никто ничего не знает! Скажите, в течение какого срока приставы обязаны передать документы? Могу ли я падать жалобу в прокуратуру на судебных приставов и как это правильно сделать?

Мы с женой не в разводе, есть сын пяти лет. проживаем все вместе, жена не работает. Подала на алименты, выплачиваю 25% от з/п. Так как живем вместе, то я вижу, что жена тратит в основном все на себя, плачу за квартиру я, продукты покупаю, сыну тоже необходимое покупаю. Содержать жену я не хочу, на развод она не подает и не уходит из моего жилья, а я не выгоняю из-за сына. Но вот как я могу уменьшит размер алиментов, порядка 15000, она получает, а тратит не на сына? Есть ли варианты уменьшить сумму? Или лешить её алиментов?

Здравствуйте, жена тратит все алименты на себя. Как сделать так что бы она деньги на руки не получала? Можно ли чтоб я сам покупал продукты и одежду ребенку?

У племянника есть долг по кредиту в банке. Пришли судебные приставы, вручили его жене требование об явке в службу. О том, что был суд он не знал, повесток не было, судебного решения не получал. В квартиру ворвались вчетвером. (жена их не пускала). Сказали, что она обязана их пустить, так как он прописан в квартире. Квартира оформлена на его жену. Дома была жена и двое малолетних детей. Судебное решение не показали. Составили акт об аресте имущества, копию не оставили. Опись проводили с паспортов техники, которые заставили им дать. Кроме того настояли, чтобы жена написала, что это совместное имущество. Хотя некоторые вещи покупались до брака или были подарены. Законны ли действия судебных приставов, и как поступить в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена подала на алименты. В настоящее время мы проживаем вместе и официально не разведены. Жена нигде не работает. Я оплачиваю все коммунальные платежи, и выплаты по ипотечному кредиту на квартиру, в которой мы все прописаны (я,жена, двое детей 10 и 18 лет). До сентября этого года, я регулярно давал жене деньги на бытовые расходы (отдавал ей всю зарплату), но в последнее время, жена стала часто тратить деньги не в интересах семьи, часто и подолгу отсутствовала (1-2 недели), накопились долги по коммунальным платежам.

Сегодня я получил копию судебного приказа о взыскынии алиментов. К нему приложен некий акт о проживании, по которому значится, что ребёнок находится у жены на иждивении, подписанный соседями. Я уверен, что полученные алименты будут использованы не для содержания детей, а на собственные нужды жены.

Каким образом мне оспорить данное решение, какие документы можно и желательно предъявить, для положительного, для меня и детей, решения.

Заранее благодарен! Александр.

Бывшая жена подала на алименты 2012 году, исполнительный лист в отдел суд. приставов принесла 15.11. 2015 года. О судебном заседании я не был оповещен, повестка на мое имя отправлялась на адрес бывшей жены, где я никогда не был зарегистрирован и давно не проживал. По телефону тоже никто не сообщал, узнал только сегодня что было суд. заседание. Все мои данные, и регистрация и телефон бывшая жена знала, но видимо не указала. Как вообще такое может быть? Можно ли признать не действительным это судебное решение? Ребенку 5 лет, половину жизни проживал с моими родителями, с ноября этого года проживает со мной. Надеюсь на вашу помощь!

В 2018 году суд вынес решение о выплате алиментов за последние три года, об этом я узнал только месяц назад от судебных приставов, как оказалось в 2018 году судебный пристав насчитал мне 399000 я об этом тоже не знал, моя бывшая супруга подала в суд эти расчеты, хотя на тот момент я официально работал и переводил через почту 25 % от зп, она я так полагаю это утаила, спустя 2 года она этот судебный приказ отдала приставам, я думаю что сделано это для того чтобы упустить все сроки обжалования, подскажите как отменить этот судебный приказ и оспорить расчеты пристава, приставы прекрасно знали где я проживаю и регулярно созванивались со мной, я отправлял подписное мной объяснение где я живу и работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение