Может ли акт об органе контрольной функции ИП с долгами по ЕНВД распространяться на ФЛ?

• г. Волгоград

ИП было закрыто в 2018 г. с долгами по ЕНВД за 2015-2018 гг. За несколько дней до ликвидации приставам был отослан Акт органа осуществляющего контрольные функции с полной суммой задолженности. Распространяется ли действие этого акта на ФЛ?

Ответы на вопрос (2):

ФЛ потом эту задолженность и будет гасить.

Заложенности до 2017 г можно списать по амнистии - долги по взносам вплоть до 1 января 2017 года будут списаны предпринимателям, которые не вели деятельность и не отчитывались перед государством, в таком случае взносы начислялись в максимальном размере, в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования»

В тоже время все, что было после 2017 Вам следует оплатить в любом случае поскольку сроки исковой давности в данном случае не действуют.