Как оспорить акт о задолженности в ПФ за 2016 год и приостановить его исполнение в связи с уходом за ребенком - подробная инструкция

• г. Казань

Являюсь ИП с сайта судебых приставов узнала, что имеется задолженность в ПФ по взносам за 2016 год, судебным приставам направлен акт органа осуществяющего контрольные функции. Хочу оспорить данный акт в связи с тем, что в этот период деятельность не велась по причине ухода за ребенком. Как приостановить исполнение этого документа и в какой суд написать исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

Ст.46 Конституции РФ.

Да, Вы можете оспорить в суде действия. Нужно ознакомится с материалами дела.