Сбербанк не выплачивает страховку после пожара в доме наследство - как составить претензию?

• г. Казань

Помогите пожалуйста! Ситуация следующая: сгорел дом (дом оформлен на умершего отца) была страховка в сбербанке, но сбербанк что то не хочет выплачивать то дайте одну справку, то дайте другую справку. Риторический вопрос что делать? Как составить правильно претензию?

Ответы на вопрос (3):

Правильно составить претензию вам поможет любой юрист на сайте. Не помешает помимо претензии направить жалобу на сайт ЦБ РФ на бездействие Сбербанка.

Для судебного разбирательства со страховой компанией Вам пригодится заключение строительно-технической экспертизы. Пишите юристам сайта в личные сообщения!

Составляете претензию с указанием на факт страхования, предмет страхования, объект страхования, оплату страховой премии, реквизиты документа об оплате страховой премии, реквизиты страхового полиса и договора страхования, обстоятельства наступления страхового случая, требование о выплате страхового возмещения и реквизиты банковского счета для его перечисления.