Какую пенсию рассчитывать иностранцу со стажем в СССР - ответы на вопросы.

• г. Омск

Здравствуите. Через 2 года по новому закону я должен выйти на пенсию. Советский стаж у меня почти 19 лет. после СССР. По России у меня не хватает баллов. И стажа. На какую пенсию рассчитывать меня. И во сколько лет я в Россию переехал после развала СССР. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если для назначения страховой пенсии не хватает стажа или баллов, то будет установлена только социальная пенсия через 5 лет после достижения пенсионного возраста.