Вопрос о возможности выхода на пенсию в 2019 году при недостатке трудового стажа и баллов.

• г. Москва

Будьте добры подскажите пож-ста. 25.03.2019 мне исполнится 55 лет. По новому закону мне положено выйти через пол года. Сейчас не работаю. Не хватает 2 года трудового стажа и 4 балла. Могу ли я их докупить у пенсионного фонда и выйти на пенсию в этом 2019 году? Заранее спасибо за ответ. Елена.

Ответы на вопрос (1):

В 2017 году один бал стоил в районе 42000 рублей.