Отказ в выплате прожиточного минимума - маминная пенсия - причина отказа или неуплата налогов?

• г. Оренбург

Я уже обращался к вам с просьбой у меня такая проблема. Я стаю на бирже в ЦЗН как безработный в данный момент я обучаюсь на специальность с последующим трудоустройством. В ЦЗН меня направили в Соцконтракт для получения прожиточного минимума как безработный. В Соцконтракте просмотрели все мои документы и взяли одну справку в которой написано, что я проживаю с Мамой, через 3 дня мне позвонили Соцконтрак. И сказали что мне не положены не какие выплаты так - как у Мамы итак большая пенсия. У Мамы пенсия 10 тысяч и 7 тысяч платят как инвалиду 1 группы. Мне в ЦЗН платя 1700 рублей. И мой с Мамой среднедушевой доход считается нормальным. И мне не положены не какие выплаты. И ещё хотел сказать вам что последнее время я работал на частников и не выплачивал налогов может по этому мне отказал Соцконтрак. Хотя в Соцконтракте мне сказали, что у Мамы итак большая пенсия. Мама очень возмущена, мне тоже неприятно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Сергей, это юридический сайт, в данном разделе юристы отвечают на юридические вопросы. Просьбы здесь не выполняют. А вопрос Вы никакой не задали. Что хотели узнать?

Спросить
Пожаловаться

Положены мне выплаты по Соцконтракту если я стою на бирже труда как безработный и обучаюсь на специальность с последующим трудоустройством от Центра Занятости Население. И могут ли мне не выплачивать прожиточный минимум из за того что я проживаю с Мамой и у Мамы пенсия инвалид 1 группы.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от материального положения Вашей семьи.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить 250.000 по соцконтракту, если я обучаюсь в вузе? В семье среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.

Нигде не работаю, учусь очно.

И можно ли получить соцконтракт втом случае на торговле в валдберис (это интернет магазин, где продают все)

Вопрос в следующем: Подавал заявление в соцзащиту на получение соцконтракта. Был отказ по телефону-недостоверные данные (хотя это не правда).

Обратился за помощью к юристам. Оплатил половину стоимости услуг.

Сегодня ездил забирать документы из соцзащиты - соцконтракт чудесным образом одобрили (так и сказали, что мне повезло, якобы пришли деньги еще на 20 человек, хотя отказ строился не на этом). Как итог - поеду заключать соцконтракт. Обязан ли юрист, к котором я обращался вернуть мне всю предоплату, либо часть за минусом своих трат по подготовке документов. Каким образом мне это документально подтвердят?

Скажите, пожалуйста. Заставят ли вернуть соцконтракт, который взяли на своё дело, если доход не получается до прожиточного минимума (15 000 у нас). У меня выходит доход лишь 8-9 тысяч.

А что будет, если подписала соцконтракт, устроилась на работу официально, как положено и вынуждена уволится с данной работы раньше окончания срока действия соцконтракта?

Я мама одиночка, малоимущяя проживаю с тримя детьми, им 20 лет,17 лет,12 лет, официально не работаю но стою на бирже труда пошла оформлять соцконтракт сказали мне неположено сказади чтоб дети те что неучатся работали. Они правильно говорят или мнеже чтото положено.

Меня зовут Мария Ивановна, проживаю в Магаданской области, мне 64 года. До января 2016 года работала, с февраля не работаю, доход - только пенсия 13 тысяч рублей, что ниже прожиточного минимума по региону. В соц. защите в выплате пособий - доплата до уровня прожиточного минимума, компенсаций за ком. услуги мне отказали, так как доход за предшествующие полгода превышал прожиточный минимум, сказали - приходите в августе. А до августа как жить? Ком.услуги составляют 50 % моей пенсии. Правы ли работники органов соц. защиты и какие выплаты мне положены?

Я заключала соцконтракт по трудоустройству и трудоустроилась А после трудоустройства мне должны выплатить 3 месяца денежки по соцконтракту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соцзащите подали заявление на соцконтракт. Оформляется он на мужа. Мужа вызвали на работу в другой регион, он не сможет присутствовать на момент подисания соцконтракта. Скажите пожалуйста, возможно ли сделать доверенность на меня (супругу), и подписать соцконтракт по доверенности?

Если уже одобрили и получаю деньги по соцконтракту для преодоления трудной жизненной ситуации как малоимущая семья (я, супруг и двое детей) и сейчас мы разводимся, будет ли приостановлен соцконтракт или до окончания срока я его буду получать? (Основной доход мой не мужа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение