Отказ в выплате прожиточного минимума - маминная пенсия - причина отказа или неуплата налогов?

• г. Оренбург

Я уже обращался к вам с просьбой у меня такая проблема. Я стаю на бирже в ЦЗН как безработный в данный момент я обучаюсь на специальность с последующим трудоустройством. В ЦЗН меня направили в Соцконтракт для получения прожиточного минимума как безработный. В Соцконтракте просмотрели все мои документы и взяли одну справку в которой написано, что я проживаю с Мамой, через 3 дня мне позвонили Соцконтрак. И сказали что мне не положены не какие выплаты так - как у Мамы итак большая пенсия. У Мамы пенсия 10 тысяч и 7 тысяч платят как инвалиду 1 группы. Мне в ЦЗН платя 1700 рублей. И мой с Мамой среднедушевой доход считается нормальным. И мне не положены не какие выплаты. И ещё хотел сказать вам что последнее время я работал на частников и не выплачивал налогов может по этому мне отказал Соцконтрак. Хотя в Соцконтракте мне сказали, что у Мамы итак большая пенсия. Мама очень возмущена, мне тоже неприятно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Сергей, это юридический сайт, в данном разделе юристы отвечают на юридические вопросы. Просьбы здесь не выполняют. А вопрос Вы никакой не задали. Что хотели узнать?

Положены мне выплаты по Соцконтракту если я стою на бирже труда как безработный и обучаюсь на специальность с последующим трудоустройством от Центра Занятости Население. И могут ли мне не выплачивать прожиточный минимум из за того что я проживаю с Мамой и у Мамы пенсия инвалид 1 группы.

Все зависит от материального положения Вашей семьи.