Как защитить карту и счет бенефициара в условиях процедуры банкротства субсидиарки?

• г. Москва

Начата процедура банкротства по долгу субсидиарки. Я и мой несовершеннолетний ребенок получаем пенсии по потере кормильца. Имеет ли право финансовый управляющий заблокировать карту мир и счет бенефициара? И что надо предпринять, чтоб этого не произошло?

Ответы на вопрос (3):

Финансовый управляющий после того как вынесено решение о признании вас банкротом управляет вашими счетами. По закону вы имеете право на ежемесячный прожиточный минимум со счетов в размере установленном вашим регионом. Для этого нужно обратиться в финансовому управляющему и попросить его снять причитающиеся вам ежемесячные выплаты. В том числе за время когда вам эти выплаты не производились, за весь период с момента признания вас банкротом.

Здравствуйте. Блокировку счета производят сами банки, после того как выносится решение суда о признании банкротом.

Вы как Должник имеете право получать прожиточный минимум по тому региону где зарегистрированы. Если на ребенка приходит пенсия, то вы вправе получать и пенсию в полном размере.

Соответственно для получения указанных денежных средств необходимо не только обратиться к финансовому управляющему, но и предоставить подтверждающие документы.

По закону финансовый управляющий полностью курирует ваши счета, и ежемесячно будет вам выдавать или перечислят на тот счет куда вы укажете.

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве, пенсия по потере кормильца, не включается в конкурсную массу. Счета блокируют банки, но ваш финансовый управляющий может их снимать или дать вам разрешение для их снятия самостоятельно.

Обратитесь к вашему управляющему и получите у него деньги или разрешение на снятие денег.