Оптимальное оформление договора аренды с последующим выкупом автомобиля для работы в такси совместно с индивидуальным предпринимателем - образец и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Взяли авто у частного лица в аренду с последующим выкупом в собственность для работы частного такси лицензия оформлена на машину, арендодатель является индивидуальным предпринимателем. Пожалуста, подскажите как правильно офрмить договор, без рисков? Образец договора очень нужен, За рание благодарна,

Ответы на вопрос (1):

Вера, добрый день!

Пользоваться образцами Договора нельзя. Не бывает одинаковых ситуаций.

В Договоре аренды должно быть существенное условие о выкупе автомобиля.

То есть, по сути, у Вас должен быть смешанный Договора: аренды и купли-продажи, видимо, в рассрочку.

Обратитесь к специалисту, сами можете напутать.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Очень нужен договор - образец аренду авто с последующим выкупом.

Взяли авто в аренду с последующим выкупом. Через компанию. Должен ли быть договор 3 го лица. Кроме арендодателя и арендатора?

Как правильно составить договор аренды грузового авто с последующим выкупом. Грузовое авто МАЗ принадлежит Юридическому лицу, а в аренду с последующим выкупом его хочет приобрести лицо имеющиииее ЧП.

Я заключила договор аренды на авто с выкупом, на машине ездит муж, работает в такси. Отношения с мужем испортились, как мне обезопасить себя. В договоре прописано, что если вернуть авто без вины арендодателя, то нужно будет заплатить месячную аренду. Так же штраф, если аренда оплачивает не вовремя.

Какие документы являются неотъемлемой частью договора аренды квартиры с последующим выкупом?

В договоре заключённый между-Арендодатель-Арендатель”ООО”-Субарендатор (физ. лицо)

'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я открыла ИП "доходы" для сдачи машины в аренду, для работы в такси. Получила Московскую лицензию на машину. Машина оформлена на ИП. Аренда по договору "аренды тс без экипажа" оплачивается Ежедневно. Вопрос: какую отчетность мне надо сдавать в налоговой? У меня УСН.

Ответьте пожалуйста на вопрос:

1. Может ли индивидуальный предприниматель сдавать в аренду нежилое помещение, если право собственности оформлено на него как на физическое лицо?

2. Договор аренды этого нежилого помещения оформлен на индивидуального предпринимателя, но подписывает его лицо по доверенности, выданной от физического лица, а не от ИП. Правильно ли оформлен договор или все-таки необходимо оформить от физ. лица, т.к. доверенность от физ. лица?

Хочу заключить договор на аренду грузового авто с последующим выкупом, необходимо составить с собственником (является физическим лицом) автомашины договор об условиях оплаты за аренду и условия выкупа авто. Как правильно это сделать, имеется ли какой-либо образец договора и где, если у Вас в наличии данный документ направьте его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение