Оптимальное оформление договора аренды с последующим выкупом автомобиля для работы в такси совместно с индивидуальным предпринимателем - образец и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Взяли авто у частного лица в аренду с последующим выкупом в собственность для работы частного такси лицензия оформлена на машину, арендодатель является индивидуальным предпринимателем. Пожалуста, подскажите как правильно офрмить договор, без рисков? Образец договора очень нужен, За рание благодарна,

Ответы на вопрос (1):

Вера, добрый день!

Пользоваться образцами Договора нельзя. Не бывает одинаковых ситуаций.

В Договоре аренды должно быть существенное условие о выкупе автомобиля.

То есть, по сути, у Вас должен быть смешанный Договора: аренды и купли-продажи, видимо, в рассрочку.

Обратитесь к специалисту, сами можете напутать.

Всего доброго,

С уважением,