Автоаренда с выкупом - необходимость договора с третьими сторонами

• г. Иркутск

Взяли авто в аренду с последующим выкупом. Через компанию. Должен ли быть договор 3 го лица. Кроме арендодателя и арендатора?

Ответы на вопрос (6):

А кто в вашем договоре является 3-им лицом?

Авто взято через компанию.

Какого третьего лица? Уточните вопрос. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

В интернете нашла авто взять под выкуп приехвла в офис компании. Заключила договор с собствеником (его я не видила в глаза) оплатила машину забрала.5 месяцев пользовалась платила.31 декабря позванили с этой компании сказали поставить авто. И до сих пор не отдают. Оплачивала по 11 тыс в неделю. Вопрос: в договоре жолжно было указанно что компания 3 е лицо? Собсвенника не могу найти авто. Компания не разговаривает.

Договор может заключаться и третьим лицом. Вам следует обращаться в суд (предварительно стоит направить официальную претензию по неисполнению договора).

Эта компания не является третьим лицом. Она мола быть агентом по агентскому договору или поверенным по договору поручительства (эти договоры довольно схожи). для того чтобы определить насколько все правильно и законно сделано и что делать вам, необходимо видеть документы.