Могу ли я подать иск о возмещении морального ущерба, нанесенного мне бывшей женой?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать иск о возмещении морального ущерба, нанесенного мне бывшей женой? Она отказалась родить мне второго ребенка, хотя никаких противопоказаний с точки зрения медиков у нее не было - кроме чрезмерного эгоизма? И вообще, если есть объективные причниы, мешающие рождению детей - можно ли с виновных лиц требовать через суд денежной компенсации?

Ответы на вопрос (1):

В отличие от древнеримского законодательства времен Августа современное законодательство не предусматривает никаких санкций для лиц детородного возраста, отказывающихся заводить детей. А ЖАЛЬ.