Работодатель отказывается выплатить отпускные - возможно ли получить деньги за 2,5 года работы?

• г. Иркутск

Работодатель категорически отказывается выплачивать отпускные. Работала на предприятии 2,5 года, заявление на отпуск просят написать для отчета в налоговую, людей в отпуск не отпускают, отпускные не платят. Могу ли я потребовать отпускные за 2,5 года?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марьяна!

Вам нужно простимулировать наглый и упертый мозг работодателя путем написания жалобы в Государственную инспекцию труда.

Рекомендую обратиться за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично на патной основе (ст. 779 ГК РФ)

Здравствуйте Марьяна! Рекомендую написать претензию в адрес работодателя, если не отреагирует, то жалобу в Трудовую инспекцию и после установления нарушений со стороны работодателя обратиться в суд с иском взыскании невыплаченных сумм.

Обращайтесь в ЯГИТ либо в суд, претензию писать не надо, в этом нет никакого смысла. Вам обязаны выплатить отпускные и предоставить отпуск.