Требования нотариуса о предоставлении отчета о рыночной стоимости акций вызывают сомнения и повышают затраты

• г. Пермь

Необходимо получить свидетельство на наследство 123-х обыкновенных именных акций ОАО номиналом 1 руб. Нотариус требует отчет о рыночной стоимости данных акций, заказать который стоит 10 тыс. руб. Справка о рыночной стоимости данных акций стоит 1 тыс. руб. Справка нотариуса не устраивает! Она требует именно отчет! Почему не устраивает справка, и законны ли требования нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус мог бы удовлетвориться справкой. Напишите жалобу в нотариальную палату вашего города.