Как получить VIP-статус для поездки родственника из Украины в Россию?

• г. Смоленск

Вопрос в статус VIP.

Подскажите, пожалуйста, сестра по отцу (из Украины) может ли приехать ко мне в Россию в ближайшее время?

И что для этого нужно с моей стороны и с ее? Или это возможно только в определённых ситуациях? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Граница с Украиной закрыта с их стороны. Пересечение невозможно.

С какого момента граница закрыта? Это не верная информация...

Читайте распоряжение Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р и от 27 марта 2020 г. № 763-р о проведении мероприятий по предупреждению проникновения на территорию Российской Федерации новой коронавирусной инфекции, изменился перечень категорий граждан, в отношении которых не распространяются введенные временные ограничения на въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации.

Если есть основания то сможет.

Вопросы к Зеленскому.