Найденное завещание в документах покойной тети - имеет ли оно юридическую силу?

• г. Липецк

После смерти моей тети, пересматривая все ее докумены я нашла завещание, написанное в простой письменной форме, подписанное ею и больше никем. Имеет ли силу это завещание? Оно было написано за неделю до смерти. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Может быть принято судом во внимание, если в наследство будут вступать через суд или оспаривать официальное завещание.

Здравствуйте,

Завещание в обязательном порядке подлежит нотариальному удостоверению. Из этого правила есть исключения, но, судя по вопросу, Вашего случая эти исключения не касаются.

Соответственно, никакой силы этот документ иметь не будет.

При определённых обстоятельствах возможно.