Как исчисляется стаж под кодом вирус - вопрос выездного фельдшера СМП

• г. Барнаул

Я работаю выездными фельдшером СМП, скажите как считается стаж под кодом вирус, если в месяце 31 день, то засчитывается как 62, или считается день за 2 конкретно та смена, где был контакт с больными ковид Орви и внебольничной пневмонией? Постановления Правительства РФ от 6 августа 2020 г. N 1191 “О порядке исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пунктами 1, 2 и 20 части 1 статьи 30 Федерального закона "О страховых пенсиях".

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Постановление №1191 устанавливает особый порядок исчисления периодов имевшей место с 1 января по 30 сентября 2020 года соответствующей работы медицинских работников, занятых в медицинских организациях и их структурных подразделениях оказанием медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и подозрением на COVID-19, при досрочном назначении страховой пенсии.

Так день работы, дающей право на досрочное пенсионное обеспечение медицинским работникам, засчитывается как два дня стажа на соответствующих видах работ в отношении медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь пациентам с COVID-19 и подозрением на COVID-19.