Я гражданин Азербайджана, мне выписали 2 штрафа гибдд, могут ли меня депортировать, если штрафы уже оплачены?

• г. Астрахань

Я гражданин Азербайджана, мне выписали 2 штрафа гибдд, могут ли меня депортировать, если штрафы уже оплачены?

Ответы на вопрос (1):

Да,вам могут установить ограничение на 3 года, а как только возобновят сообщение депортировать, если нет оснований остаться. (родственников граждан РФ). Не имеет значение, что штрафы оплачены.

Но до 15 июня 2021 года обещали не применять санкций о депортации.