Проблемы с безопасностью и обслуживанием в частном секторе - кто ответственен за уход за территорией и где искать помощь?

• г. Сочи

На придомовой территории частного сектора Общего пользования 4 х и более человек Брат выпустил 2 х алабаев, Чем закрыл доступ к дому с другой стороны. Где нужно мыть окна Обслуживать кондиционер. На разговор не идёт.Куда надо обратиться если Участковый разводит руками?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валилий, участковый к сожалению не уполномочен применить в отношении владельца собак каких либо реальных действий. Обращение в прокуратуру и администрацию района боюсь тоже не дадут каких либо результатов. Самым действенным способом будет обращение в суд иском о защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения (ст. 304 ГК РФ). По данной статье есть хорошая положительная практика в отношении недобросовестных владельцев собак крупных и бойцовских пород.