Нужно ли в акте указывать нового директора, если договор был заключен до его смены?

• г. Иваново

Договор заключен в январе, смена директора с 1 марта, а акт подписываем в апреле. В акте контрагент указывает фио директора, который заключал договор. Нужно ли в акте указывать фио уже нового директора?

Ответы на вопрос (3):

Нужно писать в акте нового директора.

Добрый день!

Вам следует указать в акте сдачи работ действующего директора, а также если в вашем договоре есть пункт о том, что в случае смены адреса, или иных данных организации есть обязанность уведомлять контрагента то вы должны уведомить его. в остальных случаях просто подписываете документы от имени действующего директора и этого будет достаточно.

Добрый день!

По общему правилу полномочия нового генерального директора начинаются с момента принятия общим собранием участников решения о его избрании на должность. Другими словами, правоустанавливающим документом для полномочий директора является протокол общего собрания участников с решением о его избрании. Иное может быть предусмотрено уставом общества, его внутренними документами, трудовым контрактом с генеральным

Согласно пункту 2 статьи 33 Федерального закона от 08.02.98 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» образование исполнительных органов общества относится к компетенции общего собрания участников. Порядок деятельности единоличного исполнительного органа общества и принятия им решений устанавливается уставом, внутренними документами, а также договором, заключенным между обществом и лицом, осуществляющим функции его единоличного исполнительного органа (п. 4 ст. 40 закона № 14-ФЗ).

Таким образом по состоянию на апрель месяц, будет действовать уже новый директор и акт следует подписывать уже новому диреткору.