Смена директора - возможность перевести долг на бывшего директора, заключавшего договор займа

• г. Владивосток

Был заключен договор займа между организацией и физ. лицом. Директор сменился, физ лицо-займодавец подал в суд на организацию о возврате денежных средств по договору. Можно ли перевести долг на бывшего дирктора, который заключал этот договор?

Ответы на вопрос (1):

Отвечать будет организация по своим обязательствам. Но возможно заключение договора цессии.