Имеет ли право контролер газа снимать со счётчика антимагнитную пломбу?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право контролер газа снимать со счётчика антимагнитную пломбу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет право, счётчик это ваша собственность, ваша обязанность следить за целостностью пломбы. Всё действия сотрудников газовой службы должны проводиться в вашем присутствии, сотрудники могут снять показания, провести осмотр и составить акт, вы внимательно следите за правильностью заполнения акта, фотосъемка возможна только с вашего разрешения. В случае нарушения ваших прав не позднее 10 дней пишите претензию в газовую компанию.