Досудебное письмо о нарушении авторского права на сайте, созданном веб-дизайнером два года назад - кто несет ответственность?

• г. Хабаровск

Я-веб дизайнер. Выполнял заказ около 2 лет назад-сайт на конструкторе.

Спустя 2 года пришло досудебное письмо от фотографа на имя заказчика о нарушении авторского права на фотографию, размещенную на главной странице сайта.

И требование о возмещение компенсации 300 тыс. рублей либо досудебно 50 тыс рублей.

Какие варианты у нас имеются и кто ответственный? Заказчик или дизайнер. На осуществление работ с заказчиком договор подписан не был

Письмо есть, при необходимости вышлю.

Ответы на вопрос (2):

Высылайте пожалуйста письмо-претензию на мою электронную почту (есть в контактах).

Здравствуйте.

Ответственный - нарушитель авторских прав. Варианты - оплатить по претензии или доказывать свою позицию в суде.

Для более подробной консультации необходимо смотреть документы. Это платная услуга, Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу.