Инвалид 2 группы с диагнозом шизофрения живет с матерью и бабушкой - нужна ли ему квартира?

• г. Уфа

Мой брат инвалид 2 группы, ему 38 лет. Диагноз: шизофрения. Проживает в частном доме с матерью и бабушкой 84 года. Боюсь за здоровье матери и бабули, так как у него бывают осенне-весенние обострения и в такие моменты не знаешь как он себя поведет. Хотелось бы узнать, полагается ли ему квартира, чтобы он мог проживать один.

Ответы на вопрос (1):

Встать на учет согласно ст.51 ЖК РФ, в общем порядке.