Хочу развестись из-за заболевания жены - как решить вопрос с детьми?

• г. Моздок

В браке 9 лет. В марте у жены произошел первый приступ шизофрении. В период обострения агрессивна и неадекватна. Выяснилось, что у ее матери такой же диагноз. Врач сказал, что обострения будут повторяться. Хочу развестись, купить ей квартиру на ее родине (она из другого города), а двух детей от брака оставить у себя (боюсь, что при обострении может случиться непоправимое с детьми). Проблема в том, что я военнослужащий, служу не дома и домой приезжаю только в отпуска. Дети (девочки 6,5 лет и 2,5 года, старшая в этом году в школу, младшая в ДОУ) сейчас живут с моей матерью, ей 66 лет, летом уйдет на пенсию. У матери свой дом, у меня квартира оформленная на мать. Как детей при разводе оставить с собой?

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

В суде при определении места жительства детей необходимо будет представить медицинские справки о том, что у супруги наличествует указанная Вами болезнь, и не только эти справки. Нужны доказательства того, что мать в период обострения ведёт себя неадекватно, агрессивно. необходимо заручиться поддержкой органа опеки. В Вашем деле на месте необходим адвокат.