Потерпевший в аварии на пешеходном переходе борется за увеличение компенсации в суде

• г. Оренбург

Меня сбили на пешеходном переходе в другом городе, виновник даже штрафа не платил, не доказал вред здоровью, я потерял работу и пришлось вернуться в родной город. По моральному вреду присудили 10 000, но я нашел работу спустя полгода и уезжаю на вахту. Ответчик кормил завтраками, хотели договориться о переводе денег на карту, до исполнительного листа. В итоге меня обманули и я принял решение подавать апелляционную жалобу, пусть теперь едут в мой город, тк все было в области. На какую статью можно сейчас сослаться и попробовать повысить размер компенсации, есть ли шанс ее увеличения или уменьшения п судебной практике, можно ли вписать траты на госпошлину, разбитый телефон? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете заказать правовое сопровождение.

Если ваше дело уже было рассмотрено и вынесено решение, то вы можете обжаловать это решение, но изменить размер исковых требований вы уже не можете, к сожалению.

Так уж срок подачи апелляции уже давно прошли. Для восстановления пропуска нужна очень уважительная причина.