Или нужно потом отдельно с иском обращаться по компенсации и моральному вреду уже после этого заседания и вынесения решения?

• г. Москва

Сбили на пешеходном переходе, в итоге средней тяжести вред здоровью. Виноват водитель. Его судят в административном порядке, меня также ваызывают в суд Могу ли я в суде заявить свои требования на оплату лечения и моральный вред или только на оплату лекарств, а моральный вред нельзя?

Или нужно потом отдельно с иском обращаться по компенсации и моральному вреду уже после этого заседания и вынесения решения?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Иван!

Заявить можно абсолютно любые требования. Вопрос - чем будете их обосновывать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Иван.

При рассмотрении дела об административном правонарушении Вы не можете заявлять никакх требований.

После признания водителя виновным можете обратиться с отдельным иском о возмещении причиненного материального и морального вреда. Моральный вред в данном случае Вы вполне можете требовать.

Спросить
Пожаловаться

Сбили на пешеходном переходе, в итоге средней тяжести вред здоровью. Виноват водитель. Его судят в административном порядке, меня также ваызывают в суд. Могу ли я в суде заявить свои требования на оплату лечения и моральный вред или только на оплату лекарств, а моральный вред нельзя?

Или нужно потом отдельно с иском обращаться по компенсации и моральному вреду?

Большое спасибо!

Попал в ДТП. Водитель сбил на переходе. Вред здоровью средний. Было административное расследование, а на 16 назначили суд и меня вызывают.

Зачем мне присутствовать там, ведь водителя будут лишать прав?

И могу ли я в суде заявить требования к водителю по оплате медикаментов и морального вреда или это отдельным заседанием нужно?

Большое спасибо!

Мою дочь (10 лет) на пешеходном переходе сбила машина, вред здоровью средней тяжести, какую компенсацию морального вреда я могу просить. Спасибо.

Подругу на пешеходном переходе сбил автомобиль. Сейчас она находится на лечении, причинен средний вред здоровью. Когда нужно обращаться в суд, когда вылечится или можно сразу? Что можно взыскать? И нужно ли обращаться в страховую виновника - водителя или сразу в суд с иском к водителю?

Здравствуете у меня сбили ребенка на пешеходном переходе нанесен вред средней тяжести суд признал виновником водителя сколько я могу подать за моральный вред в суд на него ребенок продолжает лечение у него перелом глазной орбиты.

Переходила дорогу в 30 м от пешеходного перехода. Остановилась на середине пропуская поток транспортн. Ср. В это время автомобиль начал обго и сбил меня. Причинен вред здоровью средней тяжести. Назначен суд. Водитель говорит чт я шла. Есть свидетель кот. говорит что я стояла. Водитель за все время даже не поинтересовался состоянием здоровья. Что в этом случае грозит водителю? Могу ли я сразу на этом суде заявить свои исковые требования или это отдельно нужно подавать в суд?

На нерегулируемом пешеходном переходе сбила машина. Причинен средней тяжести вред здоровью. Месяц не мог ходить на работу. Суда над водителем еще не было. Какую сумму я могу получить от ОСАГО? И можно ли подать в суд на водителя для возмещения моральной компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнка 4-х лет сбила машина на пешеходном переходе при переходе на зелёный свет. В суде Водитель признала вину и ей назначили штраф. Ребёнку причинен вред здоровью средней тяжести. Есть постановление суда. Что нам делать дальше? Обращаться в страховую водителя?

Мы виновники аварии при ДТП. Пострадавшая сторона получила вред здоровью среденей тяжести... Подали иск в суд на нас моральный вред 300 тыс и материальный вред 300 тыс... С материальным вопросов нет... А вот с моральным вредом... Почему так много И сколько назначит суд? Какие документы или какие доводы нужны чтобы уменьшить моральный вред? Спасибо! И ещё, какие примерно деньги по моральному вреду назначает суд при среденей тяжести...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение