Или нужно потом отдельно с иском обращаться по компенсации и моральному вреду уже после этого заседания и вынесения решения?

• г. Москва

Сбили на пешеходном переходе, в итоге средней тяжести вред здоровью. Виноват водитель. Его судят в административном порядке, меня также ваызывают в суд Могу ли я в суде заявить свои требования на оплату лечения и моральный вред или только на оплату лекарств, а моральный вред нельзя?

Или нужно потом отдельно с иском обращаться по компенсации и моральному вреду уже после этого заседания и вынесения решения?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Иван!

Заявить можно абсолютно любые требования. Вопрос - чем будете их обосновывать.

Здравствуйте, Иван.

При рассмотрении дела об административном правонарушении Вы не можете заявлять никакх требований.

После признания водителя виновным можете обратиться с отдельным иском о возмещении причиненного материального и морального вреда. Моральный вред в данном случае Вы вполне можете требовать.