ДТП с пострадавшим - как долго ждать выдачу справок для страховой?

• г. Санкт-Петербург

Произошло дтп, виновник признал вину, но в моем автомобиле был пострадавший, его отвезли на скорой там он отказался от госпитализации, при этом там ему наложили швы на голову, нам выдали определение сотрудники и через 5 дней пришли к дознавателю и пострадавший написал объяснение в котором указал что претензий не имеет, как долго могут затянуть вопрос о выдаче справок для страховой?

Ответы на вопрос (1):

Имеет пострадавший претензии к виновнику ДТП, или не имеет - никого не интересует, так как дело об административном правонарушении о причинении телесных повреждений по ст. 12.24 КоАП РФ в отношении виновника уже возбуждено. Претензии к виновнику ДТП имеет ГОСУДАРСТВО. После выздоровления потерпевшего будет проведена судебно-медицинская экспертиза, после чего дело направят для рассмотрения в суд. Вам придется ждать около 6 месяцев для получения копии постановления суда по делу об административном правонарушении, и обращении в страховую компанию.