Как правильно разделить квартиру между прописанными и долевыми собственниками?

• г. Махачкала

У нас квартира приватизирована прописано 2 человека и в квартире 3 доливых собственника так как плотить нам и один из них пинсионер и брат инволид детства объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ГК обязанность оплаты лежит на всех собственниках.