Как получить отпуск досрочно, находясь в командировке?

• г. Ростов-на-Дону

Меня отправляют в командировку на 6 месяцев, а контракт мой заканчивается через 2,5 месяца. В отпуске в этом году я ещё не был. Могу ли я досрочно покинуть командировку и получить отпуск?

Ответы на вопрос (6):

Если собираетесь продлять контракт - ТО не можете.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, подавайте рапорт на отпуск и указывайте на расторжение контракта. Это делается заранее.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В силу п. 28 приказа МО РФ от 30.10.2015 N 660 требуйте у командовния части направить Вас на ВВК и предоставить отпуск за текущий год.

Покинуть место командировки самостоятельно Вы не вправе, данные действия могут влечь как уголовную, так и дисциплинарную ответственность.

Контракт не собираюсь продлевать.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, подавайте рапорт на расторжение контракта, ПОСЛЕ ОТПУСКА.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В силу п. 28 приказа МО РФ от 30.10.2015 N 660 требуйте у командовния части направить Вас на ВВК и предоставить отпуск за текущий год.

Командовние части обязано принять меры, направленные на своевременное увольнение.

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона.

Покинуть место командировки самостоятельно Вы не вправе, данные действия могут влечь как уголовную, так и дисциплинарную ответственность.