Нужно ли мне оформлять свидетельство на право собственности при наследовании квартиры?

• г. Губкин

Я по наследству получила квартиру у меня на руках находится свидетельство о праве на наследство надо ли мне оформлять свидетельство о праве на собственность.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ДА КОНЕЧНО. ВАМ НУЖНО ОФОРМИТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ В РОСРЕЕСТРЕ, НА ВАШЕ ИМЯ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Свидетельство о праве на наследстве еще не подтверждает право собственности. Вам нужно подать заявление на регистрацию права собственности. Это можно сделать через МФЦ.

Только свидетельства о государственной регистрации не выдают с 2016 года, вместо него вы получите выписку из реестра недвижимости.

Добрый день! Да Вам необходимо обратится в МФЦ (если это недвижимое имущество) для оформления наследственного имущества в собственность, движимое в Госавтоинспецию.