Почему банк восточный экспресс не подает в суд за не гашение долга а продает долг коллекторам?

• г. Красноярск

Почему банк восточный экспресс не подает в суд за негашение долга а продает долг коллекторам?

Ответы на вопрос (3):

Банк имеет право переуступить права требования по кредитному договору другой организации.

Здравствуйте, Татьяна!

Во-первых, обращение с исковым заявлением в суд является правом, а не обязанностью, во-вторых, пока действует кредитный договор, и пока Вы не выполняете его условий (не возвращаете денежные средства), сумма задолженности увеличивается (штрафы, неустойка).

потому что возможность переуступки права требования долга предусмотрена законом. А обращение в суд - это право, а не обязанность