Собака укусила дочку я застрелил с воздушки собака умерла что грозит.

• г. Чебоксары

Собака укусила дочку я застрелил с воздушки собака умерла что грозит.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, здравствуйте.

Грозит возместить ущерб владельцам собаки за ее смерть, то есть компенсировать стоимость собаки.

Добрый день.

Если у собаки был хозяин и данное обстоятельство было зафиксировано на камеру ив том числе правоохранительными органами, то это будет расцениваться как порча чужого имущества (собака) ущерб, можно нарваться на административную ответственность. Однако собака могла быть не совсем здорова и вы действовали с целью предотвратить нападение взбесившегося животного, вам предстоит доказать что вы действовали исходя из ситуации угрозы жизни ребенку - это вам следует доказывать в случае если хозяин собаки обратится к вам с иском в суд или правоохранительные органы.