Ходим с дочкой на танцы в школу. Родителей заставляют надевать маски иначе не пускают. Имеют ли право они так поступать?

• г. Дзержинск

Ходим с дочкой на танцы в школу. Родителей заставляют надевать маски иначе не пускают. Имеют ли право они так поступать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Видимо, руководство школы соблюдает требования действующего законодательства, в частности Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 16.10.2020 N 31:

1. Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.