Я прохожу медосмотр, у меня есть описторхоз, подпишут ли мне допуск к работе, в торговле.

• г. Екатеринбург

Я прохожу медосмотр, у меня есть описторхоз, подпишут ли мне допуск к работе, в торговле.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению Вам откажут.

Если работа в торговле будет связана с пищевыми продуктами, то вам необходимо будет сделать санитарную книжку. Для санкнижки необходимо сдать ряд анализов, куда входит посев флоры кишечника на дизгруппу и на условно-патогенную флору. В основном берут анализ на энтеробиоз и я/г. Но надо уточнить у терапевта. В вашем случае данный диагноз определяется по анализу крови. Для санкнижки кровь для выявления этого заболевание не берут.