Какой срок годности сертификата об обучении на охранника?

• г. Казань

Какой срок годности сертификата об обучении на охранника?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Удостоверение выдается на 5 лет. Срок действия удостоверения продлевается на 5 лет после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников.

Постановление Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 (ред. от 10.07.2020) "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности"

3. Для получения удостоверения гражданин представляет в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации следующие документы:

е) копия документа о квалификации, со дня выдачи которого прошло не более 5 лет.

Документ о квалификации и есть то, что вы называете сертификатом.

Удачи.

Я не спрашиваю про удостоверение, у меня лишь сертификат об обучении, КАКОВ ЕГО СРОК ГОДНОСТИ, ЧТОБ Я УСПЕЛ ПОЛУЧИТЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ ОХРАННИКА!?

Саид, 5 лет, к сертификатам это тоже относится.