Какой срок годности удостоверения (старого образца) частного охранника и как его заменить?

• г. Липецк

Какой срок годности удостоверения (старого образца) частного охранника и как его заменить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствйте Василий! Заменить вы его сможете обратившись в местное отделение лицензионно разрешительной системы! Необходимо будет сдать квалификационный экзамен.

Спросить
Пожаловаться

У меня в 2014 г, закончился срок действия удостоверения частного охранника (удостоверение старого образца) подскажите что нужно сделать в первую очередь инужно ли проходить комиссию?

Согласно ФЗ № 272 от 22.12.2008 г. охранникам выдается удостоверение сроком на 5 лет. В 2007-2009 г.г. охранники получали удостоверения старого образца срок которых истекает в 20012-2014 г.г. ГУВД края требует увольнение сотрудников ЧОП не получивших удостоверения нового образца, хотя сотрудниками сданы квалификационные экзамены и они отвечают требованиям на получение новых удостоверений. Механизм получения новых удостоверений затянут. ГУВД ссылается на приказ МВД № 716 от 21.09.2009 г. п. 1.3. (приложение №3).

В анкете для получения удостоверения частного охранника есть графа-имеете ли вы судимость за совершение умышленного преступления (судимость снята или погашена). как мне ответить если 15 лет назад у меня был суд и меня амнистировали. Удостоверение частного охранника старого образца получал в 2008 году сейчас его нужно менять. Прошел курсы охранников сдал квалификационный экзамен и получил свидетельство о присвоении квалификации частного охранника 6 разряда. Могут ли в данный момент мне отказать в получении удостоверения.

Скажите пожалуйста, должен ли частный охранник при увольнении из ЧОП сдавать удостоверение частного охранника в ОЛРР, если срок удостоверения не заканчивается. Спасибо.

В 2010 году прошёл обучение на частного охранника, по окончании получил свидетельство о присвоении квалификации,, охранник 6 разряда, старого образца, это картона где на одной стороне свидетельство о присвоении квалификации, а на другой удостоверение частного охранника с фото 3,5×4,5.в настоящее время хочу работать по этой специальности. Нужно ли мне проходить обучение заново, или есть другой способ получить удостоверение теперь уже другого образца?

Пришло время заменить водительское удостоверение но ввиду своих религиозных убеждений не могу принять водительское удостоверения нового образца можно ли получить удостоверение старого образца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До сих пор никто не может толком разъяснить. ...что делать если срок удостоверения частного охранника старого образца еще не вышел? Менять его или нет? Лицензионный отдел требует!... но и соответствующий указ не предъявляют.. ЧОПы ссылаются что явного указания нет.

Должен ли охранник ЧОП, имеющий удостоверение старого образца сроком до 2014 года, иметь личную карточку охранника. Если да, то каким документом это регламентировано. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение