Чем регламентировано в ГПК предоставления доказательства.

• г. Армавир

Чем регламентировано в ГПК предоставления доказательства.

Ответы на вопрос (10):

Согласно ст. 57 ГПК РФ доказательства предоставляются сторонами, участвующими в деле.

Добрый день!

В соответствии со ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!

Здравствуйте Дмитрий. Статья 56 ГПК.

Добрый день.

ГПК РФ

Статья 67. Оценка доказательств

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

Здравствуйте! Предоставления доказательств в гражданском процессе регламентировано ст. 57 ГПК РФ.

Главой 6 ГПК РФ. Там все прописано.

Здравствуйте.

Суд оценивает доказательства по принципу относимости, допустимости и достоверности, а еще по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

По какому принципу суд оценивает доказательства.

В соответствии действующим законодательством и руководствуясь внутренними убеждениями.

Здравствуйте! Статья 67 ГПК РФ.