Возможно ли отзыв Заявки на изобретение ФИПС до истечения 3-х месячного срока по ЗАПРОСУ экспертизы?

• г. Краснодар

Имеет ли право ФИПС отозвать Заявку на изобретение до истечения 3-х месячного срока после направления автору Заявки ЗАПРОСА экспертизы по существу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Альберт! В силу нормы ч. ст.1386 ГК РФ:

Если ходатайство о проведении экспертизы заявки на изобретение по существу не подано в установленный срок, заявка признается отозванной.