Как мне оформить отношения при оказании образовательных услуг?

• г. Симферополь

Как ип оформить отношения на оказание услуг разово? Нужно облицевать плиткой сам не справлюсь.

Ответы на вопрос (9):

Договор надо заключить.

В чем проблема?

Вы можете обратиться за помощью к любому юристу сайта.

Здравствуйте.

Заключить с исполнителем договор на выполнение конкретной работы.

Доброго времени суток.

Уважаемый Андрей,

Отношение с мастером оформляйте заключением договора гражданско-правового характера, так как работа носит временный характер.

К договорам гражданско-правового характера относятся договоры на выполнение работ, заключаемые в соответствии с Гражданским кодексом РФ.

Согласно статье 420 ГК, договор гражданско-правового характера – это соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Такой договор заключается на добровольных началах, его условия, в том числе и цена, определяются сторонами, кроме случаев, когда обязательные условия предписаны законом.

Хотя в данной ситуации также возможно заключение срочного трудового договора в соответствии со статьей 58 Трудового кодекса РФ. Конкретные случаи, когда с работником может заключаться срочный трудовой договор, перечислены в статье 59 Трудового кодекса РФ (ситуации привлечения специалиста на время выполнения временных работ там оговорены).

Подробнее ➤

Именно интересует, регистрировать договор и регистрироваться работодателем.

Договор не регистрируется.

И работодателем для этого не надо быть.

Не нужно ничего такого.

Знакомая бухгалтерша говорит надо, поэтому решил тут вопрос задать, может подскажите по какому это закону.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, здесь нет бесплатных юристов, юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.