Как оформить договор на оказание автотранспортных услуг физическому лицу?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. ООО оказывает автотранспортные услуги другим юр.лицам по договору об оказании данных услуг. К нам обратилось физ. лицо с просьбой оказать ему транспортные услуги. Т.е. будет выписан путевой лист и наш транспорт с водителем отработает 8 часов на его заказе. Каким договором оформить отношения? Можно ли применить к физ. лицу наш стандартный договор на оказание автотранспортных услуг? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отношения с физическим лицом нужно оформить договором. Применить стандартный договор возможно, однако следует понимать что такой договор должен соответствовать требованиям защиты прав потребителей. Также могут быть иные ньюансы, выявить которые возможно при рассмотрении договора.