Можно ли отказаться от оплаты за услугу, если нет подписанного договора на ЭЦП?

• г. Пенза

Одна организация оказала услугу по изготовлению ЭЦП, прислали договор, договор подписан не был, следовательно договор отсутствует, сейчас та организация которая оказывала услугу прислал документы для получения оплаты.

При этом было гарантийное письмо с нашей стороны. Можно ли сейчас отказаться платить если отсутствует фактический договор оказания услуг?

Ответы на вопрос (3):

Ну если услуга оказана, а вы прислали гарантийное письмо, то придется платить.

Алена, гарантийное письмо является формой деловой переписки, которая относится к документообороту компании, , и приравнивается к договору и подобным юридически значимым документам.

Можете не платить-в этом случае вторая сторона обратиться в суд и взыщит д/средства.

Можно, но все основания для взыскания по суда, при наличии оказанной услуги, есть.