Пациент столкнулся с проблемой снятия с учета в детском наркологическом диспансере после достижения 18 лет

• г. Владимир

Числюсь на учете в детском наркологическом диспансере (давно не посещаю его). На просьбу перевода во взрослый-отказывают (уже исполнилось 18). Сейчас ежедневно поступают звонки с больницы, что мне нужно явиться для снятия с учета (это уже не в первый раз и идти туда нет желания). Могу ли я отказаться от их «помощи» и закрыть учёт? И на каких условиях?

Ответы на вопрос (2):

Не можете. Сначала необходимо пройти обследование и получить заключение.

Самостоятельный перевод в платную больницу тоже не спасёт? По идее должны снять, т.к буду лечиться на платной основе.